Show me the Stars – Kira Mohn

Show me the Stars Kira Mohn Genre: Zeitgenössisch Preis: 3,49 € Erscheinungsdatum: 01.07.2019 Herausgeber: Rowohlt E-Book Verkäufer: S. Fischer Verlag GmbH Der Beginn einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen […]

Show me the Stars – Kira Mohn

Show me the Stars

Kira Mohn

Genre: Zeitgenössisch

Preis: 3,49 €

Erscheinungsdatum: 01.07.2019

Herausgeber: Rowohlt E-Book

Verkäufer: S. Fischer Verlag GmbH

Der Beginn einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe – für alle Fans von Mona Kasten, Laura Kneidl und Colleen Hoover Auszeit! Diese Überschrift schreit Liv geradezu an, als sie deprimiert Stellenanzeigen durchforstet. Nach dem Journalistik-Studium wollte sie eigentlich durchstarten, aber ein verpatztes Interview hat sie gerade den ersten Job gekostet. Da hört sich die Anzeige, in der für sechs Monate ein Housesitter für einen Leuchtturm auf einer kleinen Insel vor der irischen Küste gesucht wird, wie ein Traum an. Eine Auszeit ist genau das, was sie jetzt braucht. Sie bewirbt sich, und nur wenige Wochen später steht Liv vor ihrem neuen Zuhause. Und zwar zusammen mit einem gutaussehenden Iren, der ihr Herz erst zum Klopfen, dann zum Überlaufen und schließlich zum Zerbrechen bringt …

Jetzt bei iTunes kaufen

Jetzt bei Amazon kaufen